пассажирские автомобили
Коммерческий транспорт

Citroen раскрыл внешность флагмана DS5

Автокомпания привезет в Шанхай лишь прототип третьего представителя дорогих "Ситроенов". Серийная версия этой модель будет представлена на автосалоне во Франкфурте осенью текущего года.

По словам самого автопроизводителя, DS5 сочетает в себе яркий, эмоциональный дизайн и новейшие технологии компании, что полностью соответствует слогану Citroen - "Creative Technologie". Прототип, привезенный в Шанхай, оснащен гибридным, дизель-электрическим приводом, получившим фирменное название HYbrid4. Система обладает суммарной мощностью в 200 л.с., c возможностью подключения полного привода (при работе обоих моторов одновременно) и нулевыми выбросами вредных веществ в атмосферу (при работе электромотора). Последний факт станет "пропуском" в центральную часть тех городов, которые устанавливают ограничения на уровень выброса СО2 в атмосферу.

DS5 является логическим продолжением премиального направления марки Citroen. До него в этом сегменте дебютировали яркий хэтчбек DS3, который уже обзавелся спортивной версией, и кроссовер DS4. Автомобиль основан на концепт-каре C-SportLounge. Обтекаемые формы кузова, крупная радиаторная решетка, дверь багажника а-ля "хэтчбек", оригинальные 19-дюймовые колесные диски и хромированные детали экстерьера делают автомобиль достойным представителем премиум-класса от "Ситроен". Интерьер машины ориентирован на водителя, делая управление автомобилем и всеми его системами максимально удобным. При отделке салона использовались, как и полагается в данном классе, высококачественные материалы.

Цена на автомобиль пока не называется даже с грифом "предварительно". Более подробная информация о новинке будет объявлена в день премьеры на автосалоне в Шанхае.

Установите наши приложения
Citroёn в социальных сетях