пассажирские автомобили
Коммерческий транспорт

CITROËN SPACETOURER: ИДЕАЛЬНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ БОЛЬШОЙ СЕМЬИ


1 июля в во всех дилерских центрах Citroёn начинается прием заказов на новый Citroёn Spacetourer. Автомобиль представлен в двух вариантах длины и предлагает широкие возможности компоновки салона. Новый Citroёn Spacetourer – идеальный автомобиль для большой семьи и любителей путешествий в большой компании. Начальная цена нового Citroёn Spacetourerсоставляет 1 999 000 рублей.



Новый минивэн Citroёn Spacetourer сочетает в себе высокий уровень комфорта и безопасности, выдающуюся практичность и стильный экстерьер, отвечая духу времени и требованиям самых взыскательных автолюбителей. Функциональный и удобный для ежедневной эксплуатации, Citroёn Spacetourer стал настоящей находкой для больших семей и любителей путешествий в большой компании.

Citroёn Spacetourer построен на базе новой версии платформы EMP2, исходный вариант которой использовался при разработке компактных вэнов С4 Picasso и Grand C4 Picasso. Модульный принцип конструкции EMP2 позволяет реализовать несколько вариантов колесной базы.  Spacetourer предлагается в двух вариантах длины M – 4,95 м и XL – 5,30 м. Заданные параметры позволяют с комфортом разместить в салоне до 8 человек, включая водителя, и обеспечить легкий доступ в салон автомобиля, в том числе к 3-му ряду сидений за счёт широкого проема боковой двери. При этом сохраняется внушительный объём багажного отделения (до 1384 л*). Открывающееся стекло задней откидной двери позволяет получить доступ к багажному отделению, в случае если места для открывания двери багажника недостаточно.

Практичность и функциональность салона подтверждаются его модульностью и вместимостью. Сиденья 2-го и 3-го рядов передвигаются по специальным рейлингам и дают возможность водителю и пассажирам самостоятельно определять конфигурацию салона. Спинки кресел складываются, образуя ровную поверхность. Более того, сиденья можно снять совсем - просто и легко - без использования какого – либо специального инструмента, что позволит увеличить полезный объем до 3 300 л.* и перевезти самые громоздкие предметы для отдыха, дачи или дома. Дополнительное удобство создают многочисленные отсеки открытого и закрытого типа для хранения вещей общим объемом до 74 литров, расположенные по всему салону. В качестве оборудования, облегчающего использование автомобиля, предлагается функция «свободные руки», которая позволяет открывать и закрывать боковые двери бесконтактным способом. 

Настоящий семейный автомобиль должен быть не только комфортен, но безопасен. В процессе разработки автомобиля инженеры проделали большую работу по обеспечению безопасности для всех пассажиров и в результате Citroёn Spacetourer получил максимальный балл в рейтинге Euro NCAP – 5 звезд в четырёх категориях (защита взрослых: 87%, защита детей: 91%, защита пешеходов: 64%, системы, электронные помощника: 78%).

Citroёn Spacetourer будет предлагаться с дизельным двигателем объёмом 2.0 л. (150 л.с.), работающим в паре с 6-тиступенчатой механической или автоматической трансмиссиями. Автомобиль обладает прекрасными динамическими характеристиками наряду с низким расходом топлива: МКП - 6.0 л/100 км, АКП – 6,2 л/100 км в смешанном цикле.

Для автомобиля предусмотрены два варианта комплектации:

Citroёn Spacetourer в комплектации Feel адресован большим семьям, а также всем тем, кто любит путешествовать с друзьями. Автомобиль будет предлагаться в 2х вариантах длины кузова (M/ХL).

Серийное оснащение версии M с двигателем HDi 2.0 МКП стоимостью 1 999 000 рублей включает в себя:    7 мест пассажиров, плюс одно – водителя; две сдвижные боковые двери; двузонный климат-контроль спереди и дополнительную заднюю климатическую установку; аудио (8 динамиков) с Bluetooth, USB, радио и монохромным дисплеем. Безопасность обеспечивают системы: ABS + AFU (антиблокировочная система с функцией распределения тормозных усилий), ESC + ASR - система динамической стабилизации и антипробуксовочная система, дополненные системой помощи при экстренном торможении (BOS) и системой помощи при старте на подъёме Hill assist. За пассивную безопасность отвечают фронтальная подушка безопасности водителя и передних пассажиров, передние боковые подушки безопасности, крепления ISOFIX. Элегантный и современный дизайн подчёркнут светодиодными дневными ходовыми огнями и оригинальным дизайном колпаков штампованных стальных колесных дисков 17’. В качестве адаптации к холодному климату, автомобиль оборудован обогревом лобового стекла (зон работы стеклоочистителей) и форсунок,  передними сиденьями с подогревом  (3 уровня обогрева).

– Spacetourer в комплектации Business Lounge доступен в одном варианте длины XL с двигателем HDi 2.0 АКП6. В зависимости от целей использования он может стать как настоящим мобильным офисом с тонированными задними стеклами и кожаными креслами, в которых пассажиры могут расположиться лицом друг к другу, так и уютной «гостиной» для тёплой компании или членов семьи, где каждый из пассажиров может почувствовать себя «как дома». Стоимость версии составляет 2 599 000 рублей.

В качестве дополнительного или серийного оборудования** (в зависимости от варианта комплектации) на Citroёn Spacetourerустанавливаются: панорамная крыша, складной передвижной столик центральной части салона, программируемый подогреватель дизельного двигателя с дистанционным управлением, а также высокотехнологичное оборудование, упрощающее эксплуатацию: мультимедиа система с сенсорным экраном, функцией Mirror Screen, Apple CarPlayTM и Android Auto; навигационная система CITROËN Connect Nav с картами Tom-Tom 3D-функцией, работающая в режиме реального времени и дополненная цветным проекционным дисплеем, который позволяет водителю не отвлекаться от дороги; система активного круиз контроля с функцией  движения по полосе. Для упрощения парковки автомобиль может быть оснащен системой заднего обзора Top Rear Vision, которая проецирует на экран Touch Pad 7''  вид «сверху», а также увеличивает изображение препятствия, когда автомобиль приближается к нему. Стабильное сцепление с любым типом поверхности поможет обеспечить система Grip Control, регулирующая крутящий момент на каждом их ведущих колёс.

Обе версии адаптированы для российского рынка и включают в себя: систему ЭРА-ГЛОНАСС, усиленную подвеску и увеличенный дорожный просвет 175мм, защиту картера двигателя, догреватель дизельного двигателя, аккумулятор увеличенной ёмкости, усиленный генератор, стартер двигателя, полноразмерное запасное колесо.


Установите наши приложения
Citroёn в социальных сетях